Medico Offerta sanitaria Istituto
Mellana Luca Medicina interna Ospedale Regionale di Mendrisio
Giannini Olivier Medicina interna Ospedale Regionale di Mendrisio
Ossola Nicola Medicina interna Ospedale Regionale di Mendrisio
Balestra Brenno Medicina interna Ospedale Regionale di Mendrisio
Quadri Pierluigi Geriatria Ospedale Regionale di Mendrisio
Acchini Anna Geriatria Ospedale Regionale di Mendrisio
Meroni Fabiano Geriatria Ospedale Regionale di Mendrisio
Bihl Florian Gastroenterologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Quattropani Cicalissi Cristiana Gastroenterologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Meroni Emanuele Gastroenterologia Ospedale Regionale di Mendrisio
De Monti Marco Chirurgia Ospedale Regionale di Mendrisio
Ossola Laura Chirurgia Ospedale Regionale di Mendrisio
Regusci Luca Chirurgia Ospedale Regionale di Mendrisio
Salmoiraghi Francesco Chirurgia Ospedale Regionale di Mendrisio
Böttcher Jens Chirurgia Ospedale Regionale di Mendrisio
Galetti Ken Chirurgia Ospedale Regionale di Mendrisio
Peloni Giuseppe Chirurgia Ospedale Regionale di Mendrisio
Fasolini Fabrizio Chirurgia Ospedale Regionale di Mendrisio
Brenna Massimo Chirurgia Ospedale Regionale di Mendrisio
Piantanida Renato Otorinolaringoiatria Ospedale Regionale di Mendrisio
Del Torso Aleardo Otorinolaringoiatria Ospedale Regionale di Mendrisio
Ermanni Stefano Otorinolaringoiatria Ospedale Regionale di Mendrisio
Garavaglia Guido Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Mendrisio
Battistella Ferdinando Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Mendrisio
Taverna Ettore Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Mendrisio
Ufenast Henri Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Mendrisio
Broffoni Laura Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Mendrisio
Metzdorf Alexander Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Mendrisio
Castelnuovo Mauro Urologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Grasso Angelica Urologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Vitelli Angela Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Mendrisio
Braga Andrea Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Mendrisio
Caccia Giorgio Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Mendrisio
Decio Roberta Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Mendrisio
Sanzeni-De Marco Wilma Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Mendrisio
Trento Flavio Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Mendrisio
Strobel Isabel Pediatria EOC Ospedale Regionale di Mendrisio
Lavanchy Laure Pediatria EOC Ospedale Regionale di Mendrisio
Ferrazzini Giovanna Pediatria EOC Ospedale Regionale di Mendrisio
Siegenthaler Giordano Pediatria EOC Ospedale Regionale di Mendrisio
Borella Paola Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Mendrisio
Fadini Davide Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Mendrisio
Kherkhahan Haghighi Mohammad Ali Radiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Bonforte Giuseppe Radiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Vincenzo Gabriele Radiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Manganiello Mario Radiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Porpiglia Hjlenia Radiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Allegranza Giuseppe Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Faido
Allegranza Giuseppe Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Acquarossa
Gimigliano Isabella Anestesiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Tasciotti Edoardo Anestesiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Saporito Andrea Anestesiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Anselmi Luciano Anestesiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Beretta Fabrizio Anestesiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Schild Barbara Anestesiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Marengo Michele Chirurgia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
La Regina Davide Chirurgia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Pini Ramon Chirurgia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Ongaro Guido Geriatria Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Acquarossa
Lipp von Wattenwyl Begoña Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Canonica Claudia Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Katz Roni Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Gabutti Luca Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Rezzonico Sara Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Lepori Mattia Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Bernasconi Maurizio Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Mariotti Guido Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Berwert Lorenzo Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Györik Sándor Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Ongaro Guido Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Menafoglio Andrea Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Del Bufalo Alessandro Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Tutta Paolo Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Pedrazzi Pierluigi Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Sartori Fabio Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Allegranza Giuseppe Medicina interna Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Faido
Allegranza Giuseppe Medicina interna e RAMI Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Acquarossa
Pedrazzi Pierluigi Neurologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Ferrazzini Andrea Otorinolaringoiatria Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Maenza Ferruccio Dipartimento di chirurgia EOC Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Lucchina Stefano Dipartimento di chirurgia EOC Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Gehri Roland Dipartimento di chirurgia EOC Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Riegger Martin Dipartimento di chirurgia EOC Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Fusetti Cesare Dipartimento di chirurgia EOC Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Lagrotteria Roberto Dipartimento di chirurgia EOC Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Zanda Nadia Pediatria EOC Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Zanolari Maura Pediatria EOC Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Rossi Mario Pediatria EOC Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Rezzonico Sara Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Jermini-Gianinazzi Ilaria Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Bartolucci Dario Alberto Radiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Cristallo Lacalamita Marirosa Radiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Zehbe Sabine Radiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Alerci Mario Radiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Puligheddu Carla Radiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Ghielmetti Sonia Radiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Wyttenbach Rolf Radiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Wyttenbach Marina Radiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Porcu Giovanni Urologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Renard Julien Urologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Mazzola Brunello Urologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Stoffel Flavio Urologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Clerici Nicola Anestesiologia Ospedale Regionale di Locarno
Fromento Paolo Anestesiologia Ospedale Regionale di Locarno
Conti Rossini Bruno Anestesiologia Ospedale Regionale di Locarno
Mazzolini Massimiliano Anestesiologia Ospedale Regionale di Locarno
Orlando Armando Anestesiologia Ospedale Regionale di Locarno
De Monti Michele Anestesiologia Ospedale Regionale di Locarno
Stricker Hans Angiologia Ospedale Regionale di Locarno
Marengo Michele Chirurgia Ospedale Regionale di Locarno
Binda Tommaso Chirurgia Ospedale Regionale di Locarno
Al-Muaid Jaleel Chirurgia Ospedale Regionale di Locarno
Bernasconi Matteo Chirurgia Ospedale Regionale di Locarno
Arigoni Michele Chirurgia Ospedale Regionale di Locarno
Giuliani Mauro Chirurgia Ospedale Regionale di Locarno
Pelloni Angelo Chirurgia Ospedale Regionale di Locarno
Avolio Danilo Chirurgia Ospedale Regionale di Locarno
Merlini Luca Guglielmo Chirurgia Ospedale Regionale di Locarno
Beyer Martin Chirurgia Ospedale Regionale di Locarno
Llamas Michael Medicina intensiva Ospedale Regionale di Locarno
Sitar Maria Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Savary-Borioli Beppe Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Rodella Sapia Mirjam Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Petrillo Claudio Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Pedrazzini Augusto Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Terziroli Beretta-Piccoli Benedetta Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Merckens Juliane Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Ogna Adam Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Romano Gian Antonio Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Poncini Gobbi Marco Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Salvadé Igor Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Pancaldi Piero Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Mossi Giuseppe Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Della Briotta Giuseppe Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Gaja Daniele Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Gelshorn Christoph Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Loustalot Daniel Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Mosconi Monighetti Elena Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Pezzoli Reto Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Quarenghi Massimo Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Turri Quarenghi Rosamaria Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Zarro Ivo Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Baghy Andreas Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Balerna Silke Marianna Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Conti Rossini Daniele Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Chikhi Slimane Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Conti Rossini Yvette Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Luban Sergio Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Knetsch Christian Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Lutz Pinoja Geraldine Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Losa Fabio Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Guglielmetti Antonio Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Grossi Marco Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Cerny Andreas Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Gayer René Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Consolascio Davide Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Märki Marzio Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Magenta Lorenzo Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Mazzi Rodolfo Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Mombelli Piergiorgio Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Pellini Diego Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Monotti Rita Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Bardelli Alberto Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Guigli Poretti Marilù Medicina interna Ospedale Regionale di Locarno
Forni Ogna Valentina Nefrologia ed emodialisi Ospedale Regionale di Locarno
Bianchi Giorgia Nefrologia ed emodialisi Ospedale Regionale di Locarno
Giudici Giacomo Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Locarno
Tangorra Tommaso Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Locarno
Buttarelli Marco Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Locarno
Fallscheer Philipp Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Locarno
Togni Schmutz Beryl Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Locarno
Stamm Juerg Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Locarno
Giuliani-Poncini Cristina Pediatria EOC Ospedale Regionale di Locarno
Blumberg Daniel Pediatria EOC Ospedale Regionale di Locarno
Pfister-Maurer Valeria Pediatria EOC Ospedale Regionale di Locarno
Pissoglio Luca Pediatria EOC Ospedale Regionale di Locarno
Ogna Adam Pneumologia Ospedale Regionale di Locarno
Zanini Andrea Pneumologia Ospedale Regionale di Locarno
Romano Gian Antonio Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Mosconi Monighetti Elena Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Pezzoli Reto Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Erba Danilo Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Pedrotta Luca Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Turri Quarenghi Rosamaria Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Salmina Damiano Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Gresbach Verratti Petra Susanne Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Chikhi Slimane Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Consolascio Davide Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Zarro Ivo Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Bernasconi Gianpiero Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Della Briotta Giuseppe Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Gaja Daniele Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Loustalot Daniel Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Quarenghi Massimo Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Locarno
Demundo Daniela Radiologia Ospedale Regionale di Locarno
Heinkel Juergen Radiologia Ospedale Regionale di Locarno
Palmarocchi Maria Celeste Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Espeli Vittoria Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Schiavone Giovanna Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Gillessen Sommer Silke Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Graffeo Galbiati Rossella Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Mauri Simonetta Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Lladò Anna Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Di Lascio Simona Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Vogl Ursula Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Ghielmini Michele Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Gulden-Sala Wiebke Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Moccia Alden Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Sessa Cristiana Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
De Dosso Sara Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Pereira Mestre Ricardo Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Frösch Patrizia Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Ratti Vilma Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Condorelli Rosaria Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Rossi Lorenzo Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Mangas de Arriba Cristina Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Del Grande Maria Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Lerch Erika Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Wannesson Luciano Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Spataro Vito Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Roggero Enrico Ignazio Gottardo Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Marini Gianluigi Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Servida Paolo Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Conti Beltraminelli Marzia Oncologia medica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Martucci Francesco Radio-oncologia/radioterapia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Deantonio Letizia Radio-oncologia/radioterapia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Valli Maria Carla Radio-oncologia/radioterapia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Bosetti Davide Giovanni Radio-oncologia/radioterapia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Pesce Gianfranco Radio-oncologia/radioterapia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Richetti Antonella Radio-oncologia/radioterapia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Raditchkova Sarnelli Mariana Medicina nucleare e Centro PET-CT Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Giampietro Amelia Medicina nucleare e Centro PET-CT Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Paone Gaetano Medicina nucleare e Centro PET-CT Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Treglia Giorgio Medicina nucleare e Centro PET-CT Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Giovanella Luca Medicina nucleare e Centro PET-CT Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Ceriani Luca Medicina nucleare e Centro PET-CT Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Rossi Davide Ematologia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Gerber Bernhard Ematologia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Galfetti Elena Ematologia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Souza Azambuja Fernandes Eliana Maria Ematologia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Stüssi Georg Ematologia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Luraghi Roberto Clinica di Cure Palliative e di Supporto Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Mare Micaela Clinica di Cure Palliative e di Supporto Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Gamondi Claudia Clinica di Cure Palliative e di Supporto Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Fusi-Schmidhauser Tanja Clinica di Cure Palliative e di Supporto Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Sanna Piero Clinica di Cure Palliative e di Supporto Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Colombo Ilaria Divisione ricerca Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Stathis Anastasios Divisione ricerca Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Wannesson Luciano Unità trapianti Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Ferrarini Alessandra Consulenza genetica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Massari Ilaria Psico-oncologia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Zanotti Paola Psico-oncologia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Magistro Giuseppina Oftalmologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Nessi Fabio Oftalmologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Bernasconi Ottavio Oftalmologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Marazza Gionata Dermatologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Gaviria Morales Elizabeth Dermatologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Mangas de Arriba Cristina Dermatologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Mainetti Carlo Dermatologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Marti Christopher Riabilitazione e medicina fisica Clinica di Riabilitazione EOC
Schiavone Nicola Riabilitazione e medicina fisica Clinica di Riabilitazione EOC
Tutta Paolo Cardiologia-Angiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Gallino Augusto Cardiologia-Angiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Di Valentino Marcello Cardiologia-Angiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Sartori Fabio Cardiologia-Angiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Menafoglio Andrea Cardiologia-Angiologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Lucchini Barbara Endocrinologia-diabetologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Mariotti Guido Fisioterapia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Lollo Gianluca Gastroenterologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Fasoli Alberto Gastroenterologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Gaia Claudio Gastroenterologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Fransioli Alberto Gastroenterologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Bihl Florian Gastroenterologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Elzi Luigia Malattie infettive Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Gabutti Luca Nefrologia ed emodialisi Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Berwert Lorenzo Nefrologia ed emodialisi Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Györik Sándor Pneumologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Quadri Franco Pneumologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Bernasconi Maurizio Pneumologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Espinosa Vicente Pneumologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Santi Alessandro Servizio EOC di Medicina della Fertilità Ospedale Regionale di Locarno
Buttarelli Marco Servizio EOC di Medicina della Fertilità Ospedale Regionale di Locarno
Facchini Marco Cardiologia Ospedale Regionale di Locarno
Muzzarelli Stefano Cardiologia Ospedale Regionale di Locarno
Ferrari Nicola Cardiologia Ospedale Regionale di Locarno
Bianda Julija Cardiologia Ospedale Regionale di Locarno
Petrillo Claudio Fisioterapia Ospedale Regionale di Locarno
Canevascini Reto Angiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Vassalli Giuseppe Cardiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Pons-Giudici Lucia Cardiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Quadri Viviana Cardiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Capoferri Mauro Cardiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Vassalli Giuseppe Cardiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Rusca Antonio Cardiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Bomio Fulvio Cardiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Prigione Giangiacomo Fisioterapia ed ergoterapia Ospedale Regionale di Mendrisio
Manzocchi Vanni Pneumologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Zanini Andrea Pneumologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Espinosa Vicente Pneumologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Blanc Jacques-Philippe Pneumologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Martinelli Adriano Pneumologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Naccini Bruno Pneumologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Zucca Emanuele Unità linfomi Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Trimboli Pierpaolo Endocrinologia-diabetologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Franscella Sebastiano Endocrinologia-diabetologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Neuffer-Bajetta Beatrice Endocrinologia-diabetologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Bonforte Giuseppe Nefrologia ed emodialisi Ospedale Regionale di Mendrisio
Giannini Olivier Nefrologia ed emodialisi Ospedale Regionale di Mendrisio
Garzoni Daniela Nefrologia ed emodialisi Ospedale Regionale di Mendrisio
Lucchini Barbara Endocrinologia-diabetologia Ospedale Regionale di Locarno
Vanini Gianluca Allergologia e immunologia clinica Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Caronni Francesco Medicina intensiva Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Conti Marco Medicina intensiva Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Merlani Paolo Medicina intensiva Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Mainetti Carlo Dermatologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Caronni Francesco Medicina intensiva Ospedale Regionale di Mendrisio
Pagnamenta Alberto Medicina intensiva Ospedale Regionale di Mendrisio
Corti Fabio Medicina intensiva Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Previsdomini Marco Medicina intensiva Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Perren Andreas Medicina intensiva Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Martelli Massimiliano Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Galetti Ken Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Majno-Hurst Pietro Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Balzarotti Canger Ruben Carlo Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Engelberger Stephan Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Martig Franz Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Christoforidis Dimitri Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
De Spirito Daniele Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Candrian Christian Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Gaffurini Paolo Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Novotny Martin Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Giovannacci Luca Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Kuhrmeier Alfred Chirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Chilelli Giuseppe Maurizio Anestesiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Polito Andrea Anestesiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Bartesaghi Mauro Anestesiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Genini Aaron Anestesiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Riva Viviana Anestesiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Roncoroni Piero Anestesiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Grischott Marco Anestesiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Rodenhäuser Guy Anestesiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Izzo Antonio Anestesiologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Fusi-Schmidhauser Tanja Medicina interna Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Gianella Pietro Medicina interna Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Vanini Gianluca Medicina interna Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Bernasconi Enos Medicina interna Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Pons Marco Medicina interna Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Bruno Alessandra Malattie infettive ORL Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Di Benedetto Caroline Malattie infettive ORL Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Balmelli Carlo Malattie infettive ORL Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Bernasconi Enos Malattie infettive ORL Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Bouvier Gallacchi Martine Malattie infettive ORL Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Antonini Pietro Malattie infettive ORL Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Kuhlen Dominique Neurochirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Valsecchi Daniele Neurochirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Robert Thomas Neurochirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Valci Luca Neurochirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Scarone Pietro Neurochirurgia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Ledingham Nicola Susan Anestesiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Czarnetzki Christoph Anestesiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Poggi Roberto Anestesiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Koetsier Eva Anestesiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Maino Paolo Anestesiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Vincenzo Gabriele Radiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Tschuor-Costa Silvia Radiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Rizzo Stefania Maria Rita Radiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Del Grande Filippo Radiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Vitale Valerio Arcangelo Radiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Van Den Berg Josua Radiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Leoncini Andrea Radiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Meani Francesco Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Gasparri Maria Luisa Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Filippakos Filippos Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Piazza Nicoletta Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Papadia Andrea Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Antonilli Morena Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Taddei Edoardo Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Polli Christian Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Leidi-Bulla Linda Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Rossi Montalbetti Francesca Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Ongaro Guido Geriatria Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Sanzeni-De Marco Wilma Agopuntura - Medicina Tradizionale Cinese Ospedale Regionale di Mendrisio
Peloni Giuseppe Agopuntura - Medicina Tradizionale Cinese Ospedale Regionale di Mendrisio
Fontana Massimiliano Allergologia e immunologia clinica Ospedale Regionale di Mendrisio
Marti Christopher Fisioterapia Clinica di Riabilitazione EOC
Schiavone Nicola Fisioterapia Clinica di Riabilitazione EOC
Schiavone Nicola Ergoterapia Clinica di Riabilitazione EOC
Marti Christopher Ergoterapia Clinica di Riabilitazione EOC
Cafarotti Stefano Chirurgia toracica Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Bolliger Ingo Geriatria Ospedale Regionale di Locarno
Peloni Giuseppe Agopuntura - Medicina Tradizionale Cinese Ospedale Regionale di Locarno
Stricker Hans Cura ferite Ospedale Regionale di Locarno
Lucchina Stefano Chirurgia della mano Ospedale Regionale di Locarno
Fusetti Cesare Chirurgia della mano Ospedale Regionale di Locarno
Canevascini Reto Angiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Pedrotti Milko Angiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Koetsier Eva Terapia del dolore Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Maino Paolo Terapia del dolore Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Schiavone Nicola Ergoterapia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Schiavone Nicola Fisioterapia ed ergoterapia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Maffei Massimo Gastroenterologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Kessler Brondolo Vera Gastroenterologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Meroni Fabiano Geriatria Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Ferrari Paolo Nefrologia ed emodialisi Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Cippà Pietro Nefrologia ed emodialisi Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Pianca Silvio Nefrologia ed emodialisi Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Cereda Carlo Neurologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Zecca Chiara Neurologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Sacco Leonardo Neurologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Agazzi Pamela Neurologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Gobbi Claudio Neurologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Manconi Mauro Neurologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Bornatico Fiammetta Neurologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Righetti Nicholas Oftalmologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Galli Andrea Oftalmologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Casanova Alex Oftalmologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Naef Sara Oftalmologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Bardelli Alberto Oftalmologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Pedroli Gianluca Oftalmologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Nessi Fabio Oftalmologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
De Peron Riccardo Oftalmologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Bernasconi Ottavio Oftalmologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Capoferri Joanna Oftalmologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Gianella Pietro Pneumologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Zanini Andrea Pneumologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Valenti Antonio Pneumologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Pons Marco Pneumologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Blanc Jacques-Philippe Pneumologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Calderari Gianluca Pneumologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Saurenmann Rotkraud Katharina Pediatria EOC Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Zanolari Maura Pediatria EOC Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Zamprogno Emanuela Pronto soccorso-medicina d'urgenza Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Marcoli Natalie Reumatologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Renard Julien Urologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Jermini Fernando Urologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Venzi Giordano Urologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Mayer Melchiorre Assunta Patrizia Cardiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Moschovitis Giorgio Cardiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Foglia Pietro Cardiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Mayer Rames Cardiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Donati Luca Malattie infettive Ospedale Regionale di Mendrisio
Tasciotti Edoardo Terapia del dolore Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Beretta Fabrizio Terapia del dolore Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Sartori Fabio Riabilitazione cardiologica Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Erba Paolo Otorinolaringoiatria Ospedale Regionale di Locarno
Ingold Luca Otorinolaringoiatria Ospedale Regionale di Locarno
Melik Nicola Otorinolaringoiatria Ospedale Regionale di Locarno
Schneiders Carmen Medicina dello sport Ospedale Regionale di Locarno
Del Notaro Carlo Medicina dello sport Ospedale Regionale di Locarno
Romano Gian Antonio Medicina dello sport Ospedale Regionale di Locarno
Garavaglia Guido Medicina dello sport Ospedale Regionale di Locarno
Siragusa Patrick Medicina dello sport Ospedale Regionale di Locarno
Candrian Christian Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Locarno
Molina Mauro Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Locarno
Gehri Roland Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Locarno
Del Notaro Carlo Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Locarno
Trimboli Pierpaolo Endocrinologia-diabetologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Franscella Sebastiano Endocrinologia-diabetologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
De Spirito Daniele Chirurgia della mano Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Marengo Michele Chirurgia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Faido
Ongaro Guido Geriatria Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Faido
Beretta Fabrizio Terapia del dolore Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Faido
Magistro Giuseppina Oftalmologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Faido
Lagrotteria Roberto Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Faido
Magistro Giuseppina Oftalmologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Acquarossa
Follesa Vitillo Ilaria Ginecologia e ostetricia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Acquarossa
Lagrotteria Roberto Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Acquarossa
Beretta Fabrizio Terapia del dolore Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Acquarossa
Fusetti Cesare Chirurgia della mano Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Bernasconi Enos Medicina da viaggio Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Ferrari Giovanni Allergologia e immunologia clinica Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Ravetta Franco Gastroenterologia Ospedale Regionale di Locarno
Gaia Claudio Gastroenterologia Ospedale Regionale di Locarno
Fransioli Alberto Gastroenterologia Ospedale Regionale di Locarno
Scacchi Filippo Neurologia Ospedale Regionale di Locarno
Ferrazzini Marco Neurologia Ospedale Regionale di Locarno
Zecca Chiara Neurologia Neurocentro
Cereda Carlo Neurologia Neurocentro
Manconi Mauro Neurologia Neurocentro
Staedler Claudio Neurologia Neurocentro
Huscher Karen Micol Neurochirurgia Neurocentro
Valsecchi Daniele Neurochirurgia Neurocentro
Kuhlen Dominique Neurochirurgia Neurocentro
Scarone Pietro Neurochirurgia Neurocentro
Isalberti Maurizio Neuroradiologia Neurocentro
Cianfoni Alessandro Neuroradiologia Neurocentro
Kaelin Alain Neuroscienze Neurocentro
Giannini Olivier Ambulatorio di calcolosi renale Ospedale Regionale di Mendrisio
Ossola Nicola Ambulatorio di nutrizione clinica Ospedale Regionale di Mendrisio
Al-Muaid Jaleel Chirurgia Dipartimento di chirurgia
Erba Paolo Chirurgia Dipartimento di chirurgia
Engelberger Stephan Chirurgia Dipartimento di chirurgia
Balzarotti Canger Ruben Carlo Chirurgia Dipartimento di chirurgia
Gaffurini Paolo Chirurgia Dipartimento di chirurgia
Böttcher Jens Chirurgia Dipartimento di chirurgia
Giuliani Mauro Chirurgia Dipartimento di chirurgia
Galetti Ken Chirurgia Dipartimento di chirurgia
Pravatà Emanuele Neuroradiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Isalberti Maurizio Neuroradiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Cianfoni Alessandro Neuroradiologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Giannini Olivier Nefrologia ed emodialisi
Berwert Lorenzo Nefrologia ed emodialisi
Porcu Giovanni Urologia Ospedale Regionale di Locarno
Mazzola Brunello Urologia Ospedale Regionale di Locarno
De Monti Marco Cura ferite Ospedale Regionale di Mendrisio
Balmelli Carlo Prevenzione infezioni e Medicina del Personale EOC
Kaelin Alain Neurocentro della Svizzera Italiana Neurocentro
Maino Paolo Terapia del dolore Ospedale Regionale di Mendrisio
Martelli Massimiliano Chirurgia vascolare Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Giovannacci Luca Chirurgia vascolare Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Leoncini Andrea Radiologia interventistica Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Van Den Berg Josua Radiologia interventistica Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Thebaud Alain Chirurgia della mano Ospedale Regionale di Mendrisio
Majno-Hurst Pietro Chirurgia viscerale Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Balzarotti Canger Ruben Carlo Chirurgia viscerale Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Giovannacci Luca Chirurgia viscerale Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Kuhrmeier Alfred Chirurgia viscerale Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Christoforidis Dimitri Chirurgia viscerale Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Bosia Lorenzo Reumatologia Ospedale Regionale di Locarno
Rossi Lorenzo Oncologia medica Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Ratti Vilma Oncologia medica Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Conti Beltraminelli Marzia Oncologia medica Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Condorelli Rosaria Oncologia medica Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Di Lascio Simona Oncologia medica Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Frösch Patrizia Unità tumori polmonari Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Spataro Vito Unità sarcomi Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Ratti Vilma Unità di oncologia geriatrica Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Roggero Enrico Ignazio Gottardo Unità tumori uro-genitali Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
De Dosso Sara Unità tumori tratto gastroenterico Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Spataro Vito Unità melanoma Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Stüssi Georg Unità leucemie IOSI Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Richetti Antonella Unità tumori distretto testa collo Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Sessa Cristiana Unità tumori ginecologici Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Lerch Erika Unità mieloma multiplo e neoplasie plasmacellulari Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Pesce Gianfranco Unità neuro-oncologia Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Stricker Hans Chirurgia vascolare Ospedale Regionale di Locarno
Giovannacci Luca Chirurgia vascolare Ospedale Regionale di Locarno
Elzi Luigia Malattie infettive Ospedale Regionale di Locarno
Giovanella Luca Centro Diagnosi e Terapia delle Malattie Tiroidee Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Harder Yves Chirurgia Plastica, Ricostruttiva ed Estetica Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Harder Yves Chirurgia Plastica, Ricostruttiva ed Estetica Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Pini Ramon Stomaterapia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Marengo Michele Chirurgia dell'obesità Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Toschini Gabriele Prevenzione infezioni e Medicina del Personale Ospedale Regionale di Locarno
Fredenrich Alexandre Lipidologia Ospedale Regionale di Locarno
Fredenrich Alexandre Lipidologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Riegger Martin Ortopedia e traumatologia Lugano
Corni Valentina Ortopedia e traumatologia Lugano
Giunchi Dario Ortopedia e traumatologia Lugano
Schönweger Florian Ortopedia e traumatologia Lugano
Mandelli Filippo Ortopedia e traumatologia Lugano
Tanas Davide Ortopedia e traumatologia Lugano
Jaberg Laurenz Ortopedia e traumatologia Lugano
Davanzo Diego Ortopedia e traumatologia Lugano
Ghisla Simone Ortopedia e traumatologia Lugano
Testa Enrique Adrian Ortopedia e traumatologia Lugano
Candrian Christian Ortopedia e traumatologia Lugano
Marbach Francesco Ortopedia e traumatologia Lugano
Delcogliano Marco Ortopedia e traumatologia Lugano
Deabate Luca Ortopedia e traumatologia Lugano
Exner Ulrich Ortopedia e traumatologia Lugano
Gaffurini Paolo Ortopedia e traumatologia Lugano
De Spirito Daniele Ortopedia e traumatologia Lugano
Martig Franz Ortopedia e traumatologia Lugano
Müller Jochen Ortopedia e traumatologia Lugano
Corni Valentina Ortopedia e traumatologia Lugano
Quarenghi Massimo Nutrizione clinica e dietetica Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Quarenghi Massimo Ambulatorio di nutrizione clinica Ospedale Regionale di Locarno
Bihl Florian Epatologia Ospedale Regionale di Locarno
Schiavone Nicola Clinica di Riabilitazione EOC Clinica di Riabilitazione EOC
Levorato Alessandro Clinica di Riabilitazione EOC Clinica di Riabilitazione EOC
Albini Alessia Clinica di Riabilitazione EOC Clinica di Riabilitazione EOC
Marti Christopher Clinica di Riabilitazione EOC Clinica di Riabilitazione EOC
Prigione Giangiacomo Clinica di Riabilitazione EOC Clinica di Riabilitazione EOC
Zanini Andrea Clinica di Riabilitazione EOC Clinica di Riabilitazione EOC
Zani Bersano Anna Clinica di Riabilitazione EOC Clinica di Riabilitazione EOC
Ossola Nicola Nutrizione clinica e dietetica Home
Biacchi Elisa Nutrizione clinica e dietetica Home
Marengo Michele Dipartimento di chirurgia EOC Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Acquarossa
Pagliazzi Gherardo Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Riegger Martin Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Delcogliano Marco Ortopedia (chirurgia ortopedica) Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Piantanida Renato Otorinolaringoiatria Lugano Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Barucca Filippo Otorinolaringoiatria Lugano Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Pellanda Antonio Otorinolaringoiatria Lugano Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Scotti Elena Otorinolaringoiatria Lugano Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Jacot Etienne Otorinolaringoiatria Lugano Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Ermanni Stefano Otorinolaringoiatria Lugano Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Spasiano Roberto Otorinolaringoiatria Lugano Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Di Donato Roberto Epatologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Bihl Florian Epatologia Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
Di Donato Roberto Epatologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Bihl Florian Epatologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Bihl Florian Epatologia Ospedale Regionale di Mendrisio
Ceschi Alessandro Istituto di Scienze Farmacologiche della Svizzera Italiana
Simonetti Giacomo Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Zanetti Benedetto Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Kottanattu Lisa Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Garzoni Luca Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Zgraggen Lorenzo Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Colombo Veronica Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Vanoni Federica Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Stefani-Glücksberg Amalia Noemi Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Zanolari Maura Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Goeggel Simonetti Barbara Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Ramelli Gian Paolo Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Bartoli Federica Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Leoni-Foglia Corinna Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Fracchia Silvia Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Riavis Mauro Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Brazzola Pierluigi Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Balice Piero Pediatria di base e specialistica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Guidi Marielle Pediatria dell'età evolutiva Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Ferrucci Elisabetta Pediatria dell'età evolutiva Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Pellegrini Francesco Paolo Pediatria dell'età evolutiva Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Queirolo Sara Pediatria dell'età evolutiva Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Pasquale Maria Francesca Pediatria dell'età evolutiva Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Giacchetti Lorenzo Pediatria dell'età evolutiva Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Pezzoli Valdo Pediatria dell'età evolutiva Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Odorizzi Marco Chirurgia e ortopedia pediatrica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Hamitaga Flurim Chirurgia e ortopedia pediatrica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Gonzalez Jorge Chirurgia e ortopedia pediatrica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Voumard Natalia Maria Chirurgia e ortopedia pediatrica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
De Rosa Vincenzo Chirurgia e ortopedia pediatrica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Montaruli Ernesto Chirurgia e ortopedia pediatrica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Mendoza Sagaon Mario Chirurgia e ortopedia pediatrica Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Ragazzi Monica Cure intermedie pediatriche e neonatologiche Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Busi Ilaria Cure intermedie pediatriche e neonatologiche Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Bolliger Ingo Geriatria acuta Ospedale Regionale di Locarno
Harder Yves Chirurgia Plastica, Ricostruttiva ed Estetica Ospedale Regionale di Locarno
Erba Paolo Chirurgia Plastica, Ricostruttiva ed Estetica Ospedale Regionale di Locarno
Caccia Giorgio Chirurgia Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Vitale Valerio Arcangelo Radiologia Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Manganiello Mario Radiologia Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Demundo Daniela Radiologia Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Ghielmetti Sonia Radiologia Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Porpiglia Hjlenia Radiologia Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Richetti Antonella Radio-oncologia/radioterapia Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Valli Maria Carla Radio-oncologia/radioterapia Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Perriard Ulrike Patologia Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Mazzucchelli Luca Patologia Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Bianchi Micheli Gabriella Psico-oncologia Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Gualco Gianluca Pronto Soccorso pediatrico Istituto Pediatrico della Svizzera Italiana
Castelnuovo Mauro Urologia Centri Oncologici Specialistici
Stoffel Flavio Urologia Centri Oncologici Specialistici
Jermini Fernando Urologia Centri Oncologici Specialistici
Mazzola Brunello Chirurgia Centri Oncologici Specialistici
Pereira Mestre Ricardo Oncologia medica Centri Oncologici Specialistici
Bosetti Davide Giovanni Radio-oncologia/radioterapia Centri Oncologici Specialistici
Pesce Gianfranco Radio-oncologia/radioterapia Centri Oncologici Specialistici
Wyttenbach Rolf Radiologia Centri Oncologici Specialistici
Paone Gaetano Medicina nucleare e Centro PET-CT Centri Oncologici Specialistici
Bernasconi Maurizio Pneumologia Centri Oncologici Specialistici
Gianella Pietro Pneumologia Centri Oncologici Specialistici
Pons Marco Pneumologia Centri Oncologici Specialistici
Valenti Antonio Pneumologia Centri Oncologici Specialistici
Györik Sándor Pneumologia Centri Oncologici Specialistici
Costa Alberto Oncologia medica Centri Oncologici Specialistici
Frösch Patrizia Oncologia medica Centri Oncologici Specialistici
Wannesson Luciano Oncologia medica Centri Oncologici Specialistici
Schiavone Giovanna Oncologia medica Centri Oncologici Specialistici
Martucci Francesco Radio-oncologia/radioterapia Centri Oncologici Specialistici
Puligheddu Carla Radiologia Centri Oncologici Specialistici
Mazzucchelli Luca Patologia Centri Oncologici Specialistici
Cafarotti Stefano Centri Oncologici Specialistici
Meani Francesco Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Costa Alberto Centri Oncologici Specialistici
Roggero Enrico Ignazio Gottardo Centri Oncologici Specialistici
Pesce Gianfranco Centri Oncologici Specialistici
Graffeo Galbiati Rossella Genetica medica Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Rana Nerlep Kaur Agopuntura - Medicina Tradizionale Cinese Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
De Gottardi Andrea Gastroenterologia
Argenteri Gianluca Istituto Imaging della Svizzera Italiana
Cappio Stefano Istituto Imaging della Svizzera Italiana
Ruberto-Macchi Teresa Istituto Imaging della Svizzera Italiana
Vincenzo Gabriele Istituto Imaging della Svizzera Italiana
Spanò Arturo Istituto Imaging della Svizzera Italiana
Tobe Vincent Istituto Imaging della Svizzera Italiana
Terrani Isabella Dermatologia Ospedale Regionale di Lugano - Civico e Italiano
Canonica Claudia Chirurgia senologica Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Decio Roberta Chirurgia senologica Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Meani Francesco Chirurgia senologica Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Harder Yves Chirurgia Plastica, Ricostruttiva ed Estetica Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Ceriani Luca Medicina nucleare e Centro PET-CT Centro di Senologia della Svizzera Italiana
Harder Yves Chirurgia Plastica, Ricostruttiva ed Estetica Ospedale Regionale di Mendrisio