Istituto imaging della svizzera italiana

Medicina Nucleare
Bellinzona - 091 811 86 72 | medicina.nucleare@eoc.ch
Lugano - 091 811 64 46 | medicina.nucleare@eoc.ch

Radiologia
Bellinzona - 091 811 86 54 | radiologia.bellinzona@eoc.ch
Lugano - 091 811 60 90 | radiologia.civico@eoc.ch
Locarno - 091 811 46 28 | radiologia.locarno@eoc.ch
Mendrisio - 091 811 32 54 | radiologia.mendrisio@eoc.ch

Istituto imaging della svizzera italiana

Medicina Nucleare
Bellinzona - 091 811 86 72 | medicina.nucleare@eoc.ch
Lugano - 091 811 64 46 | medicina.nucleare@eoc.ch

Radiologia
Bellinzona - 091 811 86 54 | radiologia.bellinzona@eoc.ch
Lugano - 091 811 60 90 | radiologia.civico@eoc.ch
Locarno - 091 811 46 28 | radiologia.locarno@eoc.ch
Mendrisio - 091 811 32 54 | radiologia.mendrisio@eoc.ch

Istituto Imaging Svizzera Italiana

Contatti Indietro

Ospedale Regionale di Locarno, La Carità

Via all'Ospedale 1
6600 Locarno

Servizio di Radiologia
Ala ovest, pianterreno
Tel. +41 (0)91 811 46 28
radiologia.locarno@eoc.ch
Lu-ve: 7h15 - 18h30

 

 

Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli, San Giovanni

Via Athos Gallino 12
6500 Bellinzona

Servizio di Radiologia
Stabile C | Piano -1
Tel. +41 (0)91 811 86 54
radiologia.bellinzona@eoc.ch
Lu-ve: 8h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Servizio di Medicina Nucleare
Blocco D | Piano -3
Tel. +41 (0)91 811 86 72
medicina.nucleare@eoc.ch
Lu-ve: 8h00 - 17h00

 

 

Ospedale Regionale di Lugano, sede Civico

Via Tesserete 46
6900 Lugano

Servizio di Radiologia
Pianterreno
Tel. +41 (0)91 811 60 90
radiologia.civico@eoc.ch
Lu-ve: 8h00 - 18h00

Servizio di Medicina Nucleare
Stabile Cardiocentro Ticino | Piano -2
Tel. +41 (0)91 811 64 46
Lu-ve: 8h00 - 18h00

 

 

Ospedale Regionale di Lugano, sede Italiano

Via Capelli
6962 Viganello

Servizio di Radiologia
Pianterreno
Tel. +41 (0)91 811 60 90
radiologia.italiano@eoc.ch
Lu-ve: 8h00 - 17h00

 

 

Ospedale Regionale di Mendrisio, Beata Vergine

Via Turconi 23
6850 Mendrisio

Servizio di Radiologia
Pianterreno
Tel. +41 (0)91 811 32 54
radiologia.mendrisio@eoc.ch
Lu-ve: 8h30 - 17h00

Indietro