it

Medici

Doctor Speciality
Regusci Luca Chirurgia
Ossola Laura Chirurgia
Salmoiraghi Francesco Chirurgia
Pagliazzi Gherardo Chirurgia
Brenna Massimo Chirurgia
Fasolini Fabrizio Chirurgia
Peloni Giuseppe Chirurgia
De Monti Marco Chirurgia
Bak Ewa Chirurgia
Braga Andrea Ginecologia e ostetricia
Vitelli Angela Ginecologia e ostetricia
Caccia Giorgio Ginecologia e ostetricia
Trento Flavio Ginecologia e ostetricia
Sanzeni-De Marco Wilma Ginecologia e ostetricia
Decio Roberta Ginecologia e ostetricia
Meroni Emanuele Gastroenterologia
Bihl Florian Gastroenterologia
Carlino Alessandra Gastroenterologia
Donati Luca Malattie infettive
Giannini Olivier Nefrologia ed emodialisi
Garzoni Daniela Nefrologia ed emodialisi
Bonforte Giuseppe Nefrologia ed emodialisi
Blanc Jacques-Philippe Pneumologia
Manzocchi Vanni Pneumologia
Espinosa Vicente Pneumologia
Naccini Bruno Pneumologia
Martinelli Adriano Pneumologia
Del Torso Aleardo Otorinolaringoiatria
Ermanni Stefano Otorinolaringoiatria
Manganiello Mario Radiologia
Vincenzo Gabriele Radiologia
Bonforte Giuseppe Radiologia
Selva Ernesto Radiologia
Trabattoni Loris Radiologia
Porpiglia Hjlenia Radiologia
Kherkhahan Haghighi Mohammad Ali Radiologia
Genini Aaron Anestesiologia
Grischott Marco Anestesiologia
Gerli Veronica Anestesiologia
Riva Viviana Anestesiologia
Rodenhäuser Guy Anestesiologia
Chilelli Giuseppe Maurizio Anestesiologia
Roncoroni Piero Anestesiologia
Izzo Antonio Anestesiologia
Negrini Stefano Urologia
Castelnuovo Mauro Urologia
Lavanchy Laure Pediatria
Strobel Isabel Pediatria
Simonetti Giacomo Pediatria
Bartoli Federica Pediatria
Riavis Mauro Pediatria
Ferrazzini Giovanna Pediatria
Siegenthaler Giordano Pediatria
Battistella Ferdinando Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Garavaglia Guido Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Ufenast Henri Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Metzdorf Alexander Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Taverna Ettore Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Broffoni Laura Ortopedia (chirurgia ortopedica)
Mainetti Carlo Dermatologia
Bulgheroni Greta Medicina interna
Valente Daniela Medicina interna
Balestra Brenno Medicina interna
Giannini Olivier Medicina interna
Ossola Nicola Medicina interna
Bolliger Ingo Geriatria
Quadri Pierluigi Geriatria
Canevascini Reto Angiologia
Quadri Viviana Cardiologia
Bomio Fulvio Cardiologia
Capoferri Mauro Cardiologia
Rusca Antonio Cardiologia
Vassalli Giuseppe Cardiologia
Pons-Giudici Lucia Cardiologia
Caronni Francesco Medicina intensiva
Pagnamenta Alberto Medicina intensiva
Prigione Giangiacomo Fisioterapia
Moos Edoardo Michele Fisioterapia
Borella Paola Pronto soccorso-medicina d'urgenza
Fadini Davide Pronto soccorso-medicina d'urgenza
Maino Paolo Terapia del dolore
Fontana Massimiliano Allergologia e immunologia clinica
Sanzeni-De Marco Wilma Agopuntura - Medicina Tradizionale Cinese
Peloni Giuseppe Agopuntura - Medicina Tradizionale Cinese
Franscella Sebastiano Endocrinologia-diabetologia
Neuffer-Bajetta Beatrice Endocrinologia-diabetologia
De Monti Marco Cura ferite
Thebaud Alain Chirurgia della mano
Giannini Olivier Ambulatorio di calcolosi renale
Ossola Nicola Ambulatorio di nutrizione clinica
Last update: 07 January 2013