Area Infermieristica

Ente Ospedaliero Cantonale
Direzione generale, Viale Officina 3, 6500 Bellinzona

Area Infermieristica

Ente Ospedaliero Cantonale
Direzione generale, Viale Officina 3, 6500 Bellinzona

Area Infermieristica

Contatti Indietro

Per informazioni che riguardano le opportunità di impiego, consultare la sezione Offerte di lavoro di questo sito.


Responsabile Area Infermieristica

Annette Biegger


Segretariato

Manuela Ganzola Blattner, Tel. +41 (0)91 811 13 13, manuela.ganzolablattner@eoc.ch


Collaboratori Team Area Infermieristica 
Dante Cheda, Tel. +41 (0)91 811 13 73, dante.cheda@eoc.ch
Sara Gamberoni, Tel. +41 (0)91 811 13 79, sara.gamberoni@eoc.ch
Silvia Gonçalves, Tel. +41 (0)91 811 13 13, silvia.goncalves@eoc.ch
Luisa Ongaro, Tel. +41 (0)91 811 13 21, luisa.ongaro@eoc.ch
Laura Steiner, Tel. +41 (0)91 811 13 21, lauramaria.steiner@eoc.ch
Dario Valcarenghi, Tel. +41 (0)91 811 13 47, dario.valcarenghi@eoc.ch


Responsabili Servizi Infermieristici
Clinica di Riabilitazitazione EOC
Sergio Penco, Tel. +41 (0)91 811 26 43, sergio.penco@eoc.ch

Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli
Shaila Cavatorti, Tel. +41 (0)91 811 13 47, shaila.cavatorti@eoc.ch

Ospedale Regionale di Locarno
Silvia Gonçalves, Tel. +41 (0)91 811 47 70, silvia.goncalves@eoc.ch

Ospedale Regionale di Lugano
Giovanna Pezzoli, Tel. +41 (0)91 811 62 74, giovanna.pezzoli@eoc.ch

Ospedale Regionale di Mendrisio
Rosa Amalia Bernasconi, Tel. +41 (0)91 811 36 53, RosaAmalia.bernasconi@eoc.ch

Istituto di Imaging della Svizzera italiana 
Ermidio Rezzonico, Tel. +41 (0)91 811 60 87, ermidio.rezzonico@eoc.ch

Istituto di Neuroscienze Clinliche della Svizzera Italiana
Giovanna Pezzoli, Tel. +41 (0)91 811 62 74, giovanna.pezzoli@eoc.ch

Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Davide Sari, Tel. +41 (0)91 811 80 53, davide.sari@eoc.ch

Istituto Pediatrico della Svizzera italiana 
Luigi Caoduro, Tel. +41 (0)91 811 87 33, luigi.caoduro@eoc.ch

 

Responsabile Servizio di Formazione Infermieristica
Paola Bertoletti, Tel. +41 (0)91 811 63 59, paola.bertoletti@eoc.ch

 

 

 

 

Indietro