it
Area infermieristica

Ente Ospedaliero Cantonale
Direzione generale, Viale Officina 3, 6500 Bellinzona

Area infermieristica

Contatti Back

Per informazioni che riguardano le opportunità di impiego, consultare la sezione Offerte di lavoro di questo sito.


Responsabile Area Infermieristica

Yvonne Willems Cavalli


Segretariato

Manuela Ganzola Blattner, Tel. +41 (0)91 811 13 13, manuela.ganzolablattner@eoc.ch


Collaboratori scientifici 
Colette Balice, Tel. +41 (0)91 811 13 13, colette.balice@eoc.ch
Annette Biegger, Tel. +41 (0)91 811 12 49, annette.biegger@eoc.ch
Shaila Cavatorti, Tel. +41 (0)91 811 13 47, shaila.cavatorti@eoc.ch 
Dante Cheda, Tel. +41 (0)91 811 13 73, dante.cheda@eoc.ch
Sara Gamberoni, Tel. +41 (0)91 811 13 79, sara.gamberoni@eoc.ch
Luisa Ongaro, Tel. +41 (0)91 811 12 12, luisa.ongaro@eoc.ch
Dario Valcarenghi, Tel. +41 (0)91 811 13 47, dario.valcarenghi@eoc.ch

Responsabili Servizi Infermieristici
Ospedale Regionale di Mendrisio
Rosa Amalia Bernasconi, Tel. +41 (0)91 811 36 53, rosaamalia.bernasconi@eoc.ch

Istituto Oncologico della Svizzera Italiana
Roberto Guggiari, Tel. +41 (0)91 811 80 53, roberto.guggiari@eoc.ch

Ospedale Regionale di Locarno
Maria Chiara Canonica, Tel. +41 (0)91 811 47 70, mariachiara.canonica@eoc.ch

Clinica di Riabilitazione EOC
Sergio Penco, Tel. +41(0)91 811 26 43, sergio.penco@eoc.ch

Ospedale Regionale di Lugano
Giovanna Pezzoli, Tel. +41 (0)91 811 62 74, giovanna.pezzoli@eoc.ch

Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli
Anneva Tozzini, Tel. +41 (0)91 811 91 14, anneva.tozzini@eoc.ch

Responsabile Servizio di Formazione Infermieristica
Paola Bertoletti, Tel. +41 (0)91 811 63 59, paola.bertoletti@eoc.ch

 

Last update: 07 December 2017
Back